|
Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 11 | 15 |
| Luna | 17 | 11 | 15 |
| Sol | 17 | 11 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D - E120
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 094 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E12) Combi (07 04 02 07) - E120 |
| Modell Start: | ab 07/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/07 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17594 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D - E120
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D - E120
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 402 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D - E120
|
| Leergewicht: | 1405 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1780 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D Luna - E120
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 094 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E12) Combi (07 04 02 07) - E120 |
| Modell Start: | ab 07/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/07 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19081 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D Luna - E120
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D Luna - E120
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 402 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D Luna - E120
|
| Leergewicht: | 1405 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1780 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D Sol - E120
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 094 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E12) Combi (07 04 02 07) - E120 |
| Modell Start: | ab 07/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/07 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 232 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20620 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D Sol - E120
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D Sol - E120
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 402 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 1.4 D 4D Sol - E120
|
| Leergewicht: | 1405 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1780 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|