|
Toyota Corolla Combi 1.8 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| XL | 19 | 10 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 1.8 Diesel XL - E90
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 485 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E9) Combi (09 87 07 92) - E90 |
| Modell Start: | ab 09/1987 |
| Modell Ende: | bis 12/1989 |
| Baureihen Start: | ab 09/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 736 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11136 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 1.8 Diesel XL - E90
|
| Hubraum: | 1839 ccm |
| Leistung (KW): | 47 |
| Leistung (PS): | 64 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4700 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 1.8 Diesel XL - E90
|
| Länge: | 4205 mm |
| Breite: | 1655 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2430 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 1.8 Diesel XL - E90
|
| Leergewicht: | 917 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1400 kg |
| maximale Zuladung: | 483 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 1.8 Diesel XL - E90
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 216 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E9) Combi (09 87 07 92) - E90 |
| Modell Start: | ab 01/1990 |
| Modell Ende: | bis 12/1992 |
| Baureihen Start: | ab 09/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 736 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9377 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 1.8 Diesel XL - E90
|
| Hubraum: | 1839 ccm |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 122 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 1.8 Diesel XL - E90
|
| Länge: | 4205 mm |
| Breite: | 1655 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2430 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 1.8 Diesel XL - E90
|
| Leergewicht: | 1060 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|