|
Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Sol | 17 | 11 | 15 |
| Sol | 17 | 13 | 17 |
| linea sol | 18 | 16 | 14 |
| linea terra | 18 | 16 | 14 |
| C | 17 | 13 | 17 |
| Basismodell | 17 | 13 | 17 |
| linea sol | 17 | 13 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D Sol - E120
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 090 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E12) Combi (07 04 02 07) - E120 |
| Modell Start: | ab 07/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/07 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22364 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D Sol - E120
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D Sol - E120
|
| Länge: | 4410 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 402 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D Sol - E120
|
| Leergewicht: | 1405 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1780 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D Sol - E120
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 063 |
| TSN2: | 038 |
| Baureihe: | Corolla (E12) Combi (01 02 07 04) - E120 |
| Modell Start: | ab 07/2003 |
| Modell Ende: | bis 07/2004 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20100 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D Sol - E120
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D Sol - E120
|
| Länge: | 4385 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 402 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D Sol - E120
|
| Leergewicht: | 1375 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea sol - E110
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 443 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E11) Combi (02 00 01 02) - E110 |
| Modell Start: | ab 11/2000 |
| Modell Ende: | bis 01/02 |
| Baureihen Start: | ab 02/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19655 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea sol - E110
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea sol - E110
|
| Länge: | 4340 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2465 mm |
| Kofferraumvolumen: | 308 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea sol - E110
|
| Leergewicht: | 1300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1745 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea terra - E110
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 443 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E11) Combi (02 00 01 02) - E110 |
| Modell Start: | ab 11/2000 |
| Modell Ende: | bis 01/02 |
| Baureihen Start: | ab 02/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18890 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea terra - E110
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea terra - E110
|
| Länge: | 4340 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2465 mm |
| Kofferraumvolumen: | 308 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea terra - E110
|
| Leergewicht: | 1300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1745 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D C - E120
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 063 |
| TSN2: | 038 |
| Baureihe: | Corolla (E12) Combi (01 02 07 04) - E120 |
| Modell Start: | ab 01/2002 |
| Modell Ende: | bis 07/2004 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17350 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D C - E120
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D C - E120
|
| Länge: | 4385 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 402 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D C - E120
|
| Leergewicht: | 1375 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D - E120
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 063 |
| TSN2: | 038 |
| Baureihe: | Corolla (E12) Combi (01 02 07 04) - E120 |
| Modell Start: | ab 01/2002 |
| Modell Ende: | bis 07/2004 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18600 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D - E120
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D - E120
|
| Länge: | 4385 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 402 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D - E120
|
| Leergewicht: | 1375 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea sol - E120
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 063 |
| TSN2: | 038 |
| Baureihe: | Corolla (E12) Combi (01 02 07 04) - E120 |
| Modell Start: | ab 01/2002 |
| Modell Ende: | bis 07/2003 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20055 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea sol - E120
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea sol - E120
|
| Länge: | 4385 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 402 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 2.0 D 4D linea sol - E120
|
| Leergewicht: | 1375 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|