|
Toyota Corolla Combi 2.0 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| linea terra | 19 | 16 | 16 |
| Basismodell | 19 | 16 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 Diesel linea terra - E110
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 375 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E11) Combi (07 97 02 00) - E110 |
| Modell Start: | ab 07/1998 |
| Modell Ende: | bis 02/2000 |
| Baureihen Start: | ab 07/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16172 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 Diesel linea terra - E110
|
| Hubraum: | 1975 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 131 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 2.0 Diesel linea terra - E110
|
| Länge: | 4320 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2465 mm |
| Kofferraumvolumen: | 308 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 2.0 Diesel linea terra - E110
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1685 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 Diesel - E110
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 375 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E11) Combi (07 97 02 00) - E110 |
| Modell Start: | ab 07/1997 |
| Modell Ende: | bis 03/2000 |
| Baureihen Start: | ab 07/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15211 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Combi 2.0 Diesel - E110
|
| Hubraum: | 1975 ccm |
| Leistung (KW): | 53 |
| Leistung (PS): | 72 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 131 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Combi 2.0 Diesel - E110
|
| Länge: | 4320 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2465 mm |
| Kofferraumvolumen: | 308 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Combi 2.0 Diesel - E110
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1685 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|