|
Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| DX | 1 | 0 | 0 |
| XL | 19 | 10 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel DX - E80
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E8) Liftback (08 83 09 87) - E80 |
| Modell Start: | ab 01/1986 |
| Modell Ende: | bis 12/1987 |
| Baureihen Start: | ab 08/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1987 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 736 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9438 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel DX - E80
|
| Hubraum: | 1839 ccm |
| Leistung (KW): | 47 |
| Leistung (PS): | 64 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4700 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel DX - E80
|
| Länge: | 4135 mm |
| Breite: | 1635 mm |
| Höhe: | 1385 mm |
| Radstand: | 2430 mm |
| Kofferraumvolumen: | 393 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel DX - E80
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel XL - E90
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 482 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E9) Liftback (09 87 07 92) - E90 |
| Modell Start: | ab 09/1987 |
| Modell Ende: | bis 12/1989 |
| Baureihen Start: | ab 09/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 736 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10824 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel XL - E90
|
| Hubraum: | 1839 ccm |
| Leistung (KW): | 47 |
| Leistung (PS): | 64 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4700 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel XL - E90
|
| Länge: | 4215 mm |
| Breite: | 1655 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2430 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel XL - E90
|
| Leergewicht: | 1050 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1550 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel XL - E90
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 214 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E9) Liftback (09 87 07 92) - E90 |
| Modell Start: | ab 01/1990 |
| Modell Ende: | bis 12/1992 |
| Baureihen Start: | ab 09/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 736 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8764 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel XL - E90
|
| Hubraum: | 1839 ccm |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 122 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel XL - E90
|
| Länge: | 4215 mm |
| Breite: | 1655 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2430 mm |
| Kofferraumvolumen: | 385 l |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1.8 Diesel XL - E90
|
| Leergewicht: | 1050 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1550 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|