|
Toyota Corolla Liftback 1300 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| DLX | 17 | 16 | 10 |
| DX | 17 | 16 | 10 |
| Basismodell | 17 | 16 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1300 DLX - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 349 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Liftback (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 10/80 |
| Modell Ende: | bis 09/81 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 329 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6286 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1300 DLX - E70
|
| Hubraum: | 1290 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1300 DLX - E70
|
| Länge: | 4105 mm |
| Breite: | 1625 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1300 DLX - E70
|
| Leergewicht: | 872 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 448 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1300 DX - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 381 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Liftback (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 02/82 |
| Modell Ende: | bis 05/83 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 329 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6948 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1300 DX - E70
|
| Hubraum: | 1290 ccm |
| Leistung (KW): | 48 |
| Leistung (PS): | 65 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 98 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1300 DX - E70
|
| Länge: | 4105 mm |
| Breite: | 1625 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1300 DX - E70
|
| Leergewicht: | 872 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 448 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1300 DX - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 349 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Liftback (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 09/81 |
| Modell Ende: | bis 02/82 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 329 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6948 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1300 DX - E70
|
| Hubraum: | 1290 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1300 DX - E70
|
| Länge: | 4105 mm |
| Breite: | 1625 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1300 DX - E70
|
| Leergewicht: | 872 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 448 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1300 - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 349 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Liftback (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 09/79 |
| Modell Ende: | bis 10/80 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 329 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 5877 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1300 - E70
|
| Hubraum: | 1290 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1300 - E70
|
| Länge: | 4105 mm |
| Breite: | 1625 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1300 - E70
|
| Leergewicht: | 872 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 448 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|