|
Toyota Corolla Liftback 1600 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| DLX | 20 | 16 | 10 |
| SE | 20 | 16 | 10 |
| GT | 1 | 0 | 0 |
| DX | 20 | 16 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 DLX - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 352 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Liftback (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 10/80 |
| Modell Ende: | bis 09/81 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6644 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 DLX - E70
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 54 |
| Leistung (PS): | 73 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 0 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1600 DLX - E70
|
| Länge: | 4105 mm |
| Breite: | 1625 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1600 DLX - E70
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1410 kg |
| maximale Zuladung: | 470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 SE - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 353 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Liftback (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 09/79 |
| Modell Ende: | bis 02/82 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7818 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 SE - E70
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 63 |
| Leistung (PS): | 86 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 0 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1600 SE - E70
|
| Länge: | 4105 mm |
| Breite: | 1625 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1600 SE - E70
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1410 kg |
| maximale Zuladung: | 470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 GT - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 354 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Liftback (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 09/79 |
| Modell Ende: | bis 02/82 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8840 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 GT - E70
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 132 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1600 GT - E70
|
| Länge: | 4105 mm |
| Breite: | 1625 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1600 GT - E70
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1410 kg |
| maximale Zuladung: | 470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 382 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Liftback (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 02/82 |
| Modell Ende: | bis 05/83 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7357 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 115 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| Länge: | 4105 mm |
| Breite: | 1625 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1410 kg |
| maximale Zuladung: | 470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 352 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Liftback (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 09/81 |
| Modell Ende: | bis 02/82 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7306 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 54 |
| Leistung (PS): | 73 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 0 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| Länge: | 4105 mm |
| Breite: | 1625 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1410 kg |
| maximale Zuladung: | 470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 352 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Liftback (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 09/79 |
| Modell Ende: | bis 10/80 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6389 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 54 |
| Leistung (PS): | 73 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 0 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| Länge: | 4105 mm |
| Breite: | 1625 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Toyota Corolla Liftback 1600 DX - E70
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1410 kg |
| maximale Zuladung: | 470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|