|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 13 | 15 |
| Trendline | 17 | 13 | 15 |
| Generation Four | 17 | 13 | 15 |
| Edition 35 | 17 | 13 | 15 |
| EcoProfi | 17 | 13 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18522 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT - DU
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT - DU
|
| Länge: | 4408 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1823 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT - DU
|
| Leergewicht: | 1272 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2034 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3300 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Trendline - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19230 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Trendline - DU
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Trendline - DU
|
| Länge: | 4408 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1823 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Trendline - DU
|
| Leergewicht: | 1272 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2034 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3300 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Generation Four - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 06/16 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20619 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Generation Four - DU
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,5 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Generation Four - DU
|
| Länge: | 4408 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1823 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Generation Four - DU
|
| Leergewicht: | 1272 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2034 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3300 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Edition 35 - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/17 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23123 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Edition 35 - DU
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Edition 35 - DU
|
| Länge: | 4408 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1823 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT Edition 35 - DU
|
| Leergewicht: | 1272 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2034 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3300 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT EcoProfi - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15738 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT EcoProfi - DU
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT EcoProfi - DU
|
| Länge: | 4408 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1823 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 1.2 TSI BMT EcoProfi - DU
|
| Leergewicht: | 1272 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2034 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3300 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|