|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 2.0 TDI SCR BlueMotion Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 16 | 19 |
| EcoProfi | 18 | 16 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 2.0 TDI SCR BlueMotion - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23138 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 2.0 TDI SCR BlueMotion - DU
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 2900 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 2.0 TDI SCR BlueMotion - DU
|
| Länge: | 4408 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1793 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 2.0 TDI SCR BlueMotion - DU
|
| Leergewicht: | 1381 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 619 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3300 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 2.0 TDI SCR BlueMotion EcoProfi - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22038 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 2.0 TDI SCR BlueMotion EcoProfi - DU
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 2900 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 2.0 TDI SCR BlueMotion EcoProfi - DU
|
| Länge: | 4408 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1793 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen 2.0 TDI SCR BlueMotion EcoProfi - DU
|
| Leergewicht: | 1381 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 619 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3300 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|