|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| (Erdgasbetrieb) | 19 | 14 | 17 |
| (Benzinbetrieb) | 19 | 14 | 17 |
| DSG (Erdgasbetrieb) | 19 | 14 | 17 |
| DSG (Benzinbetrieb) | 19 | 14 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion (Erdgasbetrieb) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26199 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion (Erdgasbetrieb) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,4 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,5 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 26,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion (Erdgasbetrieb) - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion (Erdgasbetrieb) - DU
|
| Leergewicht: | 1483 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2245 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3500 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion (Benzinbetrieb) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26199 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion (Benzinbetrieb) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 13,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion (Benzinbetrieb) - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion (Benzinbetrieb) - DU
|
| Leergewicht: | 1483 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2245 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3500 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion DSG (Erdgasbetrieb) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28430 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion DSG (Erdgasbetrieb) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,3 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 26,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion DSG (Erdgasbetrieb) - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion DSG (Erdgasbetrieb) - DU
|
| Leergewicht: | 1502 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2264 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion DSG (Benzinbetrieb) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28430 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion DSG (Benzinbetrieb) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 13,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion DSG (Benzinbetrieb) - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TGI BlueMotion DSG (Benzinbetrieb) - DU
|
| Leergewicht: | 1502 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2264 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|