|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT OPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| DSG (7 Gang) | 16 | 16 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CKQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26384 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,5 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| Leergewicht: | 1353 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2115 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 670 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3615 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|