|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 16 | 17 |
| DSG (7 Gang) | 16 | 16 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23633 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT - DU
|
| Leergewicht: | 1306 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2068 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3468 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT DSG (7 Gang) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25805 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT DSG (7 Gang) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,5 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT DSG (7 Gang) - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 1.4 TSI BMT DSG (7 Gang) - DU
|
| Leergewicht: | 1333 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2095 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3599 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|