|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 16 | 19 |
| DSG | 18 | 16 | 19 |
| 4MOTION | 17 | 17 | 20 |
| Basismodell | 13 | 17 | 20 |
| DSG | 13 | 17 | 20 |
| 4MOTION DSG | 13 | 17 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22574 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 2400 U/min |
| Drehmoment: | 225 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 152 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| Leergewicht: | 1390 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2152 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3652 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24754 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 2900 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| Leergewicht: | 1399 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2161 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT DSG - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27352 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT DSG - DU
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 2900 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT DSG - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT DSG - DU
|
| Leergewicht: | 1435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2197 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 710 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3697 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT 4MOTION - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXH |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29110 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT 4MOTION - DU
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 90 |
| Leistung (PS): | 122 |
| max. Leistung bei U/min.: | 2900 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT 4MOTION - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1876 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT 4MOTION - DU
|
| Leergewicht: | 1509 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2271 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3771 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28346 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 194 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT - DU
|
| Leergewicht: | 1398 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2160 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3660 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT DSG - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30553 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT DSG - DU
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT DSG - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1826 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT DSG - DU
|
| Leergewicht: | 1419 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2181 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3681 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT 4MOTION DSG - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BYF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen Alltrack (11 16 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33779 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT 4MOTION DSG - DU
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,5 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT 4MOTION DSG - DU
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1876 mm |
| Radstand: | 2682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Kastenwagen Alltrack 2.0 TDI SCR BMT 4MOTION DSG - DU
|
| Leergewicht: | 1530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2290 kg |
| maximale Zuladung: | 760 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3790 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|