|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 1.0 TSI BMT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Join | 16 | 16 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 1.0 TSI BMT Join - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BYC |
| TSN2: | BYD |
| Baureihe: | Caddy (IV) (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 03/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 88 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27405 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 1.0 TSI BMT Join - DU
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 175 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 1.0 TSI BMT Join - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1868 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 1.0 TSI BMT Join - DU
|
| Leergewicht: | 1403 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2260 kg |
| maximale Zuladung: | 857 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1150 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3200 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|