|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 2.0 EcoFuel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Roncalli Edition (7 Sitzer) (Erdgasbetrieb) | 20 | 14 | 16 |
| Roncalli Edition (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) | 20 | 14 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 2.0 EcoFuel Roncalli Edition (7 Sitzer) (Erdgasbetrieb) - 2K
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | AGM |
| TSN2: | AGN |
| Baureihe: | Caddy (III) (09 10 04 15) - 2K |
| Modell Start: | ab 02/11 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 09/10 |
| Baureihen Ende: | bis 04/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 134 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28084 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 2.0 EcoFuel Roncalli Edition (7 Sitzer) (Erdgasbetrieb) - 2K
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 169 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,8 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 2.0 EcoFuel Roncalli Edition (7 Sitzer) (Erdgasbetrieb) - 2K
|
| Länge: | 4876 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1861 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 2.0 EcoFuel Roncalli Edition (7 Sitzer) (Erdgasbetrieb) - 2K
|
| Leergewicht: | 1849 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2415 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 2.0 EcoFuel Roncalli Edition (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - 2K
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | AGM |
| TSN2: | AGN |
| Baureihe: | Caddy (III) (09 10 04 15) - 2K |
| Modell Start: | ab 02/11 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 09/10 |
| Baureihen Ende: | bis 04/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 134 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28084 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 2.0 EcoFuel Roncalli Edition (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - 2K
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 169 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,8 l/100km |
| Tankgröße: | 13,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 2.0 EcoFuel Roncalli Edition (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - 2K
|
| Länge: | 4876 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1861 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi 2.0 EcoFuel Roncalli Edition (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - 2K
|
| Leergewicht: | 1849 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2415 kg |
| maximale Zuladung: | 566 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|