|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 16 | 17 |
| DSG (7 Gang) | 16 | 16 | 17 |
| Trendline | 16 | 16 | 17 |
| Trendline DSG (7 Gang) | 16 | 16 | 17 |
| Generation Four | 16 | 16 | 17 |
| Generation Four DSG (7 Gang) | 16 | 16 | 17 |
| mit erhoehter Nutzlast DSG (7 Gang) | 16 | 16 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23276 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,8 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1836 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT - DU
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2227 kg |
| maximale Zuladung: | 832 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3500 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT DSG (7 Gang) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25448 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT DSG (7 Gang) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT DSG (7 Gang) - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1836 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT DSG (7 Gang) - DU
|
| Leergewicht: | 1423 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2255 kg |
| maximale Zuladung: | 832 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Trendline - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23984 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Trendline - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,8 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Trendline - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1836 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Trendline - DU
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2227 kg |
| maximale Zuladung: | 832 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3500 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Trendline DSG (7 Gang) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26156 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Trendline DSG (7 Gang) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Trendline DSG (7 Gang) - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1836 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Trendline DSG (7 Gang) - DU
|
| Leergewicht: | 1423 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2255 kg |
| maximale Zuladung: | 832 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Generation Four - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 06/16 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24677 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Generation Four - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Generation Four - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1836 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Generation Four - DU
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2227 kg |
| maximale Zuladung: | 832 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3500 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Generation Four DSG (7 Gang) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 06/16 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26700 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Generation Four DSG (7 Gang) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Generation Four DSG (7 Gang) - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1836 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT Generation Four DSG (7 Gang) - DU
|
| Leergewicht: | 1423 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2255 kg |
| maximale Zuladung: | 832 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT mit erhoehter Nutzlast DSG (7 Gang) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BXK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kastenwagen (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 10/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25174 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT mit erhoehter Nutzlast DSG (7 Gang) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT mit erhoehter Nutzlast DSG (7 Gang) - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1836 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kastenwagen 1.4 TSI BMT mit erhoehter Nutzlast DSG (7 Gang) - DU
|
| Leergewicht: | 1423 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2368 kg |
| maximale Zuladung: | 945 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 710 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|