|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 14 | 16 |
| DSG | 20 | 14 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BSR |
| TSN2: | BSS |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kombi (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 92 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26065 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 34,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1831 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1650 l |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion - DU
|
| Leergewicht: | 1671 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 609 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3480 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BSR |
| TSN2: | BSS |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kombi (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26180 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 34,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1831 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1650 l |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion - DU
|
| Leergewicht: | 1731 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 549 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3480 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion DSG - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BSR |
| TSN2: | BSS |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kombi (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28274 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion DSG - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 34,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion DSG - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1831 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1650 l |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TGI BlueMotion DSG - DU
|
| Leergewicht: | 1767 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 513 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3580 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|