|
VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 16 | 19 |
| DSG (7 Gang) | 14 | 16 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CHD |
| TSN2: | CHE |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kombi (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 138 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23913 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1831 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1650 l |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF - DU
|
| Leergewicht: | 1467 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 813 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3500 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CHD |
| TSN2: | CHE |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kombi (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26065 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,2 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1831 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1650 l |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| Leergewicht: | 1494 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 786 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CHD |
| TSN2: | CHE |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kombi (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23776 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1831 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1650 l |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF - DU
|
| Leergewicht: | 1530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 750 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3500 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CHD |
| TSN2: | CHE |
| Baureihe: | Caddy (IV) Kombi (06 15 09 20) - DU |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25918 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| Länge: | 4878 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1831 mm |
| Radstand: | 3006 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1650 l |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Caddy Maxi Kombi 1.4 TSI BMT OPF DSG (7 Gang) - DU
|
| Leergewicht: | 1557 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 723 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|