|
VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
| Trendline | 1 | 0 | 0 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
| Trendline Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT - SY*/SZ*
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Crafter (II) Kastenwagen (ab 03 17) - SY*/SZ* |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 54948 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT - SY*/SZ*
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 90 |
| Leistung (PS): | 122 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,7 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/75R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT - SY*/SZ*
|
| Länge: | 6836 mm |
| Breite: | 2069 mm |
| Höhe: | 2830 mm |
| Radstand: | 4490 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT - SY*/SZ*
|
| Leergewicht: | 2521 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 5000 kg |
| maximale Zuladung: | 2479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 7500 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline - SY*/SZ*
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Crafter (II) Kastenwagen (ab 03 17) - SY*/SZ* |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 56511 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline - SY*/SZ*
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 90 |
| Leistung (PS): | 122 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,7 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/75R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline - SY*/SZ*
|
| Länge: | 6836 mm |
| Breite: | 2069 mm |
| Höhe: | 2830 mm |
| Radstand: | 4490 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline - SY*/SZ*
|
| Leergewicht: | 2521 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 5000 kg |
| maximale Zuladung: | 2479 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 7500 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT - SY*/SZ*
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CCJ |
| TSN2: | CCO |
| Baureihe: | Crafter (II) Kastenwagen (ab 03 17) - SY*/SZ* |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 59471 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT - SY*/SZ*
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,7 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/75R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT - SY*/SZ*
|
| Länge: | 6836 mm |
| Breite: | 2069 mm |
| Höhe: | 2830 mm |
| Radstand: | 4490 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT - SY*/SZ*
|
| Leergewicht: | 2530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 5000 kg |
| maximale Zuladung: | 2470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 8000 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Automatik - SY*/SZ*
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CCJ |
| TSN2: | CCO |
| Baureihe: | Crafter (II) Kastenwagen (ab 03 17) - SY*/SZ* |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62016 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Automatik - SY*/SZ*
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/75R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Automatik - SY*/SZ*
|
| Länge: | 6836 mm |
| Breite: | 2069 mm |
| Höhe: | 2830 mm |
| Radstand: | 4490 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Automatik - SY*/SZ*
|
| Leergewicht: | 2571 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 5000 kg |
| maximale Zuladung: | 2429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 8000 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline - SY*/SZ*
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CCJ |
| TSN2: | CCO |
| Baureihe: | Crafter (II) Kastenwagen (ab 03 17) - SY*/SZ* |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 61034 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline - SY*/SZ*
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,7 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/75R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline - SY*/SZ*
|
| Länge: | 6836 mm |
| Breite: | 2069 mm |
| Höhe: | 2830 mm |
| Radstand: | 4490 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline - SY*/SZ*
|
| Leergewicht: | 2530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 5000 kg |
| maximale Zuladung: | 2470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 8000 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline Automatik - SY*/SZ*
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CCJ |
| TSN2: | CCO |
| Baureihe: | Crafter (II) Kastenwagen (ab 03 17) - SY*/SZ* |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63579 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline Automatik - SY*/SZ*
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/75R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline Automatik - SY*/SZ*
|
| Länge: | 6836 mm |
| Breite: | 2069 mm |
| Höhe: | 2830 mm |
| Radstand: | 4490 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge Crafter 50 Kastenwagen Superhochdach lang 2.0 TDI BMT Trendline Automatik - SY*/SZ*
|
| Leergewicht: | 2571 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 5000 kg |
| maximale Zuladung: | 2429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 8000 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|