|
VW Nutzfahrzeuge T1 Samba 1200 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Sondermodell (7 8 Sitzer) | 10 | 13 | 12 |
| Sondermodell (7 9 Sitzer) | 10 | 13 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T1 Samba 1200 Sondermodell (7 8 Sitzer) - T1
|
| HSN: | 0600 |
| TSN: | 012 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | T1 Samba (03 50 08 67) - T1 |
| Modell Start: | ab 03/54 |
| Modell Ende: | bis 03/60 |
| Baureihen Start: | ab 03/50 |
| Baureihen Ende: | bis 08/67 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4333 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T1 Samba 1200 Sondermodell (7 8 Sitzer) - T1
|
| Hubraum: | 1192 ccm |
| Leistung (KW): | 22 |
| Leistung (PS): | 30 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3400 U/min |
| Drehmoment: | 76 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 90 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185R14C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T1 Samba 1200 Sondermodell (7 8 Sitzer) - T1
|
| Länge: | 4190 mm |
| Breite: | 1725 mm |
| Höhe: | 1940 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T1 Samba 1200 Sondermodell (7 8 Sitzer) - T1
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 740 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T1 Samba 1200 Sondermodell (7 9 Sitzer) - T1
|
| HSN: | 0600 |
| TSN: | 320 |
| TSN2: | 326 |
| Baureihe: | T1 Samba (03 50 08 67) - T1 |
| Modell Start: | ab 03/60 |
| Modell Ende: | bis 03/63 |
| Baureihen Start: | ab 03/50 |
| Baureihen Ende: | bis 08/67 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4343 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T1 Samba 1200 Sondermodell (7 9 Sitzer) - T1
|
| Hubraum: | 1192 ccm |
| Leistung (KW): | 25 |
| Leistung (PS): | 34 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 82 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 95 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | n.b. / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T1 Samba 1200 Sondermodell (7 9 Sitzer) - T1
|
| Länge: | 4300 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1940 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T1 Samba 1200 Sondermodell (7 9 Sitzer) - T1
|
| Leergewicht: | 1125 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1865 kg |
| maximale Zuladung: | 740 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|