|
VW Nutzfahrzeuge T3 California Hochdach 1.6 Turbodiesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 12 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T3 California Hochdach 1.6 Turbodiesel - T3
|
| HSN: | 0600 |
| TSN: | 634 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | T3 California (08 89 08 90) - T3 |
| Modell Start: | ab 08/89 |
| Modell Ende: | bis 08/90 |
| Baureihen Start: | ab 08/89 |
| Baureihen Ende: | bis 08/90 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 620 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23859 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T3 California Hochdach 1.6 Turbodiesel - T3
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 138 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 127 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185R14C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T3 California Hochdach 1.6 Turbodiesel - T3
|
| Länge: | 4605 mm |
| Breite: | 1845 mm |
| Höhe: | 2610 mm |
| Radstand: | 2460 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T3 California Hochdach 1.6 Turbodiesel - T3
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2460 kg |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|