|
VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 15 | 17 |
| Basismodell | 19 | 15 | 17 |
| Basismodell | 18 | 18 | 20 |
| DSG (7 Gang) | 18 | 18 | 20 |
| 4MOTION | 18 | 18 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | AVP |
| TSN2: | AVY |
| Baureihe: | T5 Kastenwagen (09 09 05 15) - 7H |
| Modell Start: | ab 07/11 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32142 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 20,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 136 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| Länge: | 5292 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 2476 mm |
| Radstand: | 3400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| Leergewicht: | 1813 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 987 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4800 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BGD |
| TSN2: | BGG |
| Baureihe: | T5 Kastenwagen (09 09 05 15) - 7H |
| Modell Start: | ab 07/11 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34099 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 152 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| Länge: | 5292 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 2476 mm |
| Radstand: | 3400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| Leergewicht: | 1813 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 987 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4900 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | AVR |
| TSN2: | AWA |
| Baureihe: | T5 Kastenwagen (09 09 05 15) - 7H |
| Modell Start: | ab 11/12 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36140 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 161 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,3 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| Länge: | 5292 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 2476 mm |
| Radstand: | 3400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT - 7H
|
| Leergewicht: | 1848 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 952 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5200 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT DSG (7 Gang) - 7H
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | AVR |
| TSN2: | AWA |
| Baureihe: | T5 Kastenwagen (09 09 05 15) - 7H |
| Modell Start: | ab 11/12 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38479 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT DSG (7 Gang) - 7H
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,7 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT DSG (7 Gang) - 7H
|
| Länge: | 5292 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 2476 mm |
| Radstand: | 3400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT DSG (7 Gang) - 7H
|
| Leergewicht: | 1860 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 940 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5200 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT 4MOTION - 7H
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | AVS |
| TSN2: | AWB |
| Baureihe: | T5 Kastenwagen (09 09 05 15) - 7H |
| Modell Start: | ab 11/12 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39466 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT 4MOTION - 7H
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 158 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,8 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT 4MOTION - 7H
|
| Länge: | 5292 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 2476 mm |
| Radstand: | 3400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Hochdach lang 2.0 TDI BMT 4MOTION - 7H
|
| Leergewicht: | 1968 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 832 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5300 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|