|
VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 19 | 22 |
| DSG (7 Gang) | 18 | 19 | 22 |
| 4MOTION | 18 | 19 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT - 7H
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | AVV |
| TSN2: | AWE |
| Baureihe: | T5 Kastenwagen (09 09 05 15) - 7H |
| Modell Start: | ab 11/13 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37556 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT - 7H
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,0 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT - 7H
|
| Länge: | 4892 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 2176 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT - 7H
|
| Leergewicht: | 1844 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 956 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5200 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT DSG (7 Gang) - 7H
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | AVV |
| TSN2: | AWE |
| Baureihe: | T5 Kastenwagen (09 09 05 15) - 7H |
| Modell Start: | ab 11/13 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39895 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT DSG (7 Gang) - 7H
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,3 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT DSG (7 Gang) - 7H
|
| Länge: | 4892 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 2176 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT DSG (7 Gang) - 7H
|
| Leergewicht: | 1856 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 944 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5300 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT 4MOTION - 7H
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | AVW |
| TSN2: | AWF |
| Baureihe: | T5 Kastenwagen (09 09 05 15) - 7H |
| Modell Start: | ab 11/13 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40883 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT 4MOTION - 7H
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,6 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT 4MOTION - 7H
|
| Länge: | 4892 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 2176 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen Mittelhochdach kurz 2.0 BiTDI BMT 4MOTION - 7H
|
| Leergewicht: | 1965 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 835 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5300 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|