|
VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen kurz 2.0 TDI BlueMotion Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 19 | 15 | 17 |
| Basismodell | 18 | 18 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen kurz 2.0 TDI BlueMotion - 7H
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BGD |
| TSN2: | BGG |
| Baureihe: | T5 Kastenwagen (09 09 05 15) - 7H |
| Modell Start: | ab 07/11 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31606 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen kurz 2.0 TDI BlueMotion - 7H
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 84 |
| Leistung (PS): | 114 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,8 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen kurz 2.0 TDI BlueMotion - 7H
|
| Länge: | 4892 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1990 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen kurz 2.0 TDI BlueMotion - 7H
|
| Leergewicht: | 1762 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2700 kg |
| maximale Zuladung: | 938 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4300 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen kurz 2.0 TDI BlueMotion - 7H
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | AVR |
| TSN2: | AWA |
| Baureihe: | T5 Kastenwagen (09 09 05 15) - 7H |
| Modell Start: | ab 05/14 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34064 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen kurz 2.0 TDI BlueMotion - 7H
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 173 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,2 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen kurz 2.0 TDI BlueMotion - 7H
|
| Länge: | 4892 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1990 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T5 Kastenwagen kurz 2.0 TDI BlueMotion - 7H
|
| Leergewicht: | 1797 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 1103 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5200 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|