|
VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Comfortline 4MOTION DSG | 18 | 23 | 23 |
| Comfortline | 18 | 21 | 23 |
| Join | 18 | 21 | 23 |
| Join DSG | 18 | 23 | 23 |
| Join 4MOTION DSG | 18 | 23 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Comfortline 4MOTION DSG - 7HC
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BUU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | T6 Multivan (07 15 08 19) - 7HC |
| Modell Start: | ab 12/15 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/15 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 282 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 59780 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Comfortline 4MOTION DSG - 7HC
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,4 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Comfortline 4MOTION DSG - 7HC
|
| Länge: | 5304 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1990 mm |
| Radstand: | 3400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Comfortline 4MOTION DSG - 7HC
|
| Leergewicht: | 2233 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3080 kg |
| maximale Zuladung: | 847 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5300 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Comfortline - 7HC
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BUR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | T6 Multivan (07 15 08 19) - 7HC |
| Modell Start: | ab 12/15 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/15 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 274 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49748 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Comfortline - 7HC
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,3 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Comfortline - 7HC
|
| Länge: | 5304 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1990 mm |
| Radstand: | 3400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Comfortline - 7HC
|
| Leergewicht: | 2104 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3080 kg |
| maximale Zuladung: | 976 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5200 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join - 7HC
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BUR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | T6 Multivan (07 15 08 19) - 7HC |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/15 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 274 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52955 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join - 7HC
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,3 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join - 7HC
|
| Länge: | 5304 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1990 mm |
| Radstand: | 3400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join - 7HC
|
| Leergewicht: | 2104 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3080 kg |
| maximale Zuladung: | 976 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5200 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join DSG - 7HC
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BUT |
| TSN2: | |
| Baureihe: | T6 Multivan (07 15 08 19) - 7HC |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/15 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60065 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join DSG - 7HC
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,1 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join DSG - 7HC
|
| Länge: | 5304 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1990 mm |
| Radstand: | 3400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join DSG - 7HC
|
| Leergewicht: | 2123 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3080 kg |
| maximale Zuladung: | 957 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5300 kg |
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join 4MOTION DSG - 7HC
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BUU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | T6 Multivan (07 15 08 19) - 7HC |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/15 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 282 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62987 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join 4MOTION DSG - 7HC
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,4 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join 4MOTION DSG - 7HC
|
| Länge: | 5304 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1990 mm |
| Radstand: | 3400 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge T6 Multivan lang 2.0 TSI BMT Join 4MOTION DSG - 7HC
|
| Leergewicht: | 2233 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3080 kg |
| maximale Zuladung: | 847 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5300 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|