|
VW Nutzfahrzeuge e Crafter Kastenwagen Hochdach mittellang Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 23 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Nutzfahrzeuge e Crafter Kastenwagen Hochdach mittellang - SX*
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CFU |
| TSN2: | CFV |
| Baureihe: | e Crafter Kastenwagen (ab 09 18) - SX* |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 105 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 64141 Euro |
|
Technische Daten zum VW Nutzfahrzeuge e Crafter Kastenwagen Hochdach mittellang - SX*
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 290 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 90 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 21,5 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Nutzfahrzeuge e Crafter Kastenwagen Hochdach mittellang - SX*
|
| Länge: | 5986 mm |
| Breite: | 2040 mm |
| Höhe: | 2590 mm |
| Radstand: | 3640 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte VW Nutzfahrzeuge e Crafter Kastenwagen Hochdach mittellang - SX*
|
| Leergewicht: | 2502 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| maximale Zuladung: | 998 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|