|
VW Golf Cabriolet GTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 17 | 19 |
| DSG (7 Gang) | 14 | 17 | 19 |
| Last Edition DSG (7 Gang) | 14 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der VW Golf Cabriolet GTI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW Golf Cabriolet GTI - 1K
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BGS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Golf VI GTI Cabriolet (05 12 07 16) - 1K |
| Modell Start: | ab 05/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 204 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33150 Euro |
|
Technische Daten zum VW Golf Cabriolet GTI - 1K
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 155 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.6 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Golf Cabriolet GTI - 1K
|
| Länge: | 4246 mm |
| Breite: | 1782 mm |
| Höhe: | 1414 mm |
| Radstand: | 2578 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte VW Golf Cabriolet GTI - 1K
|
| Leergewicht: | 1533 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 427 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum VW Golf Cabriolet GTI DSG (7 Gang) - 1K
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BGS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Golf VI GTI Cabriolet (05 12 07 16) - 1K |
| Modell Start: | ab 05/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 05/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 210 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35100 Euro |
|
Technische Daten zum VW Golf Cabriolet GTI DSG (7 Gang) - 1K
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 155 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Golf Cabriolet GTI DSG (7 Gang) - 1K
|
| Länge: | 4246 mm |
| Breite: | 1782 mm |
| Höhe: | 1414 mm |
| Radstand: | 2578 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte VW Golf Cabriolet GTI DSG (7 Gang) - 1K
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1980 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum VW Golf Cabriolet GTI DSG (7 Gang) - 1K
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BVS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Golf VI GTI Cabriolet (05 12 07 16) - 1K |
| Modell Start: | ab 05/2015 |
| Modell Ende: | bis 07/16 |
| Baureihen Start: | ab 05/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37075 Euro |
|
Technische Daten zum VW Golf Cabriolet GTI DSG (7 Gang) - 1K
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 236 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Golf Cabriolet GTI DSG (7 Gang) - 1K
|
| Länge: | 4258 mm |
| Breite: | 1782 mm |
| Höhe: | 1414 mm |
| Radstand: | 2578 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte VW Golf Cabriolet GTI DSG (7 Gang) - 1K
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1950 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum VW Golf Cabriolet GTI Last Edition DSG (7 Gang) - 1K
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | BVS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Golf VI GTI Cabriolet (05 12 07 16) - 1K |
| Modell Start: | ab 03/2016 |
| Modell Ende: | bis 07/16 |
| Baureihen Start: | ab 05/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46500 Euro |
|
Technische Daten zum VW Golf Cabriolet GTI Last Edition DSG (7 Gang) - 1K
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 236 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen VW Golf Cabriolet GTI Last Edition DSG (7 Gang) - 1K
|
| Länge: | 4258 mm |
| Breite: | 1782 mm |
| Höhe: | 1414 mm |
| Radstand: | 2578 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte VW Golf Cabriolet GTI Last Edition DSG (7 Gang) - 1K
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1950 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|