|
VW cross up! 1.0 TSI BMT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 14 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum VW cross up! 1.0 TSI BMT - AA
|
| HSN: | 0603 |
| TSN: | CAS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | up! cross up! (11 16 07 19) - AA |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/16 |
| Baureihen Ende: | bis 07/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 38 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15150 Euro |
|
Technische Daten zum VW cross up! 1.0 TSI BMT - AA
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/50R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen VW cross up! 1.0 TSI BMT - AA
|
| Länge: | 3628 mm |
| Breite: | 1649 mm |
| Höhe: | 1516 mm |
| Radstand: | 2411 mm |
| Kofferraumvolumen: | 251 l |
|
Gewichte VW cross up! 1.0 TSI BMT - AA
|
| Leergewicht: | 1051 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1360 kg |
| maximale Zuladung: | 309 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|